East Lake Hotel

武汉东湖宾馆

Language:English | 简体中文
Address:142 Donghu Road (Donghu Lu),Wuhan,China
Booking online
  • 李德胜 Posted Mon, 04 May 2020 20:26
    才饮长沙水,又食武昌鱼
  • 金色池塘 Posted Fri, 23 Aug 2019 20:07
    环境好,在景区里面,闹中取静,服务也非常好,就是设施老旧了点
  • 会员970742 Posted Sun, 18 Aug 2019 16:03
    环境特别美,服务也不错
  • 小宝 Posted Sat, 17 Aug 2019 16:24
    酒店设施豪华,居住游玩超好
  • 公主妈妈 Posted Sat, 10 Aug 2019 15:41
    酒店设施稍陈旧,但总体感觉不错。有摆渡车往返各栋,很方便。风景很好。
  • 会员4572 Posted Sat, 27 Jul 2019 13:53
    设施旧了些,但环境超好
  • 会员4935 Posted Fri, 26 Jul 2019 03:51
    自驾出行路过武汉,原本为了找一个便于出入停车方便,安静休息的地方入住,结果选来选去最终还是决定入住东湖宾馆乙所。最开始感觉价格略高了一点,但住了两天后终于体会到物有所值,简直是太值了。首先这里是建国后历任最高国家领导人下榻武汉之地,更重要的是毛泽东主席从53年到74年间曾经48次来武汉基本都是住在这里。这里还有一座毛主席60年以后居住过的故居,入住东湖宾馆的客人是可以登记预约免费参观故居纪念馆。更令人印象深刻的是,故居纪念馆里端庄漂亮的工作人员,声情并茂的讲解介绍的一个个真实故事感人至深。珍贵的文档和图片,以及主席用过实物和当年乘坐的吉斯座驾保留在这里,参观者留下深刻记忆无限遐想,这里有太多太多我们未曾了解的领袖故事和国家建设真实事件记录,这里的亲身感受是在其他任何地方都无法感触到的。 东湖宾馆号称武汉的中南海名不虚传,然而作为普通百姓到了北京即使花再多钱也绝不可能迈进中南海半步,如今你来到武汉怎有理由不入住武汉中南海东湖宾馆的道理。这些天我与我爱人已经把亲历的感受告诉了我们亲友和孩子们,她们都表示有机会一定也要来武汉东湖宾馆住一次。至于东湖宾馆的自然环境和硬件条件就不用说了,你想一想就会知道的。我们住了整整两天还没有住够,下次来武汉我一定还要来这里住宿,东湖宾馆是武汉所有明珠里最灿烂的一颗。
  • 会员5926 Posted Wed, 24 Jul 2019 05:41
    很好 风景优美 都市净土
  • Viera Sun Posted Sat, 20 Jul 2019 05:51
    风景秀丽 就是步行时间略长
  • 会员6772 Posted Mon, 01 Jul 2019 20:23
    相对这个价位来说服务和设施一般。但是环境超7星。早餐丰盛,但是口味偏重。如果来度假,最好的季节是桂花飘香时以及银杏通黄时。而且不住带阳台房间也是损失一个亿的感觉。
Previous Next 67 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code